€848.000
~$915,840 USD
$6.4K/m² price per m²
viale Don Giovanni Minzoni s.n.c., Firenze, Firenze, Italy
Listed NaN years ago
In un contesto signorile e ricercato nel cuore di Firenze, proponiamo in vendita un elegante appartamento di prestigio di 144 mq, situato al piano primo. Questo immobile è in fase di completa ristrutturazione e sono possibili personalizzazioni. L'appartamento è composto da sei vani ben distribuiti, tra cui due spaziose camera da letto, uno studio, ampio soggiorno, una cucina abitabile, due bagni moderni e due Balconi. L' ambiente è luminoso e accogliente, grazie alla presenza di ampie finestre che offrono una vista piacevole sul contesto circostante. L'ingresso indipendente garantisce la massima privacy e comodità. Inoltre, l'immobile è dotato di riscaldamento autonomo e aria condizionata, per assicurare il massimo comfort durante tutto l'anno. Completa la proprietà una cantina di 25 mq al piano seminterrato, ideale per riporre oggetti e attrezzature, e un posto auto e moto di 15 mq al piano terra, un vero valore aggiunto in una città come Firenze. Questa proposta rappresenta un'opportunità unica per chi desidera vivere in una delle zone più affascinanti della città, senza rinunciare a comfort e qualità. Prezzo trattabile, possibili personalizzazioni sul capitolato, sgravi fiscali.
Idealista
https://www.idealista.it/immobile/33610005/
Get notified when prices drop
We respect your privacy. Unsubscribe anytime.
See what 848.000 € gets you around the world
€848.000
~$915,840